TulaMams
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все все все о наших детках!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Отучение от груди

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Nik@
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-09-24

Отучение от груди Empty
СообщениеТема: Отучение от груди   Отучение от груди I_icon_minitimeСр 24 Сен 2008, 13:45

Делимся опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Отучение от груди Empty
СообщениеТема: Re: Отучение от груди   Отучение от груди I_icon_minitimeСр 24 Сен 2008, 19:26

Мы еще едим грудь и отлучаться пока не собираемся, но я начинаю собирать информацию по этому поводу, хочется все таки, чтобы ребенок испытал меньший стресс при отлучении от груди.
Вот здесь написано про отлучение неплохо http://posobie.info/viewtopic.php?p=3174#3174
И будем ждать новых пользователей, которые смогут поделиться собственным опытом отлучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat
Новичок
Новичок
Kat


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-29
Возраст : 46
Откуда : Тула

Отучение от груди Empty
СообщениеТема: Re: Отучение от груди   Отучение от груди I_icon_minitimeСр 01 Окт 2008, 13:54

А мне и отлучать не пришлось. Сын сам отказался, когда ему годик был.
Хотя у меня молока очень много было. А он не захотел грудь брать и все.
А я 3 недели потом мучалась, пока молоко перегорало Отучение от груди 218622
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Отучение от груди Empty
СообщениеТема: Re: Отучение от груди   Отучение от груди I_icon_minitimeСр 01 Окт 2008, 14:27

Моя отказываться от груди совершенно не собирается Отучение от груди 199527
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Отучение от груди Empty
СообщениеТема: Re: Отучение от груди   Отучение от груди I_icon_minitimeЧт 02 Окт 2008, 22:39

Asya пишет:
Моя отказываться от груди совершенно не собирается Отучение от груди 199527
Так это же хорошо. А у меня два раза молоко само пропадало. Причем месяцев в 2,5-3... Так что мы на ИВ выросли... Отучение от груди 466305 Но ничего, доченьки крепкие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Отучение от груди Empty
СообщениеТема: Re: Отучение от груди   Отучение от груди I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 00:25

Виктория пишет:
Asya пишет:
Моя отказываться от груди совершенно не собирается Отучение от груди 199527
Так это же хорошо. А у меня два раза молоко само пропадало. Причем месяцев в 2,5-3... Так что мы на ИВ выросли... Отучение от груди 466305 Но ничего, доченьки крепкие...
Это главное Отучение от груди 168469
Вернуться к началу Перейти вниз
Zho-Zho
Новичок
Новичок
Zho-Zho


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-10-23
Возраст : 39
Откуда : Тула

Отучение от груди Empty
СообщениеТема: Re: Отучение от груди   Отучение от груди I_icon_minitimeЧт 23 Окт 2008, 18:00

А я долго кормила дочку грудью. Отучились только около месяца назад. Я начала ей говорить, что сися бо-бо. Первые пару раз она естесственно протестовала, а потом даже сама начала говорить, что у мамы сися бо-бо. Конечно видно было, что сисю хочется, но маму жалко. Отучение от груди 168469 А потом и не вспомнила больше. А еще я для эффекта соски зеленкой слегка замазала, пару раз пришлось показать, что мол сися так болит, что даже зеленкой намазать пришлось. Отучение от груди 168469
Вернуться к началу Перейти вниз
Zho-Zho
Новичок
Новичок
Zho-Zho


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-10-23
Возраст : 39
Откуда : Тула

Отучение от груди Empty
СообщениеТема: Re: Отучение от груди   Отучение от груди I_icon_minitimeЧт 23 Окт 2008, 18:09

А вот кстати интересная ссылка по теме На мой взгляд очень толково все изложено.http://www.materinstvo.ru/art/538/


Последний раз редактировалось: Zho-Zho (Чт 23 Окт 2008, 22:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Отучение от груди Empty
СообщениеТема: Re: Отучение от груди   Отучение от груди I_icon_minitimeЧт 23 Окт 2008, 19:41

Не видно ссылки :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Zho-Zho
Новичок
Новичок
Zho-Zho


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-10-23
Возраст : 39
Откуда : Тула

Отучение от груди Empty
СообщениеТема: Re: Отучение от груди   Отучение от груди I_icon_minitimeЧт 23 Окт 2008, 22:39

Теперь должно быть видно по идее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Отучение от груди Empty
СообщениеТема: Re: Отучение от груди   Отучение от груди I_icon_minitimeПн 03 Ноя 2008, 04:44

Zho-Zho пишет:
А вот кстати интересная ссылка по теме На мой взгляд очень толково все изложено.http://www.materinstvo.ru/art/538/
Почитала статью, способы отлучения мне не понравились, во всяком случаем нам они не походят, особенно этот
Цитата :
Первый способ, наиболее физиологичный и естественный, но не всегда доступный. Мама просто уходит из дому на 3-7 дней и появляется уже в новом качестве. Если ребенок в отсутствии матери окружен достаточной заботой папы или бабушки, он обычно не вспоминает о груди и за 2-3 дня привыкает засыпать по-другому. Это может быть вечерняя сказка, или колыбельная песня, или укладывание игрушек и малыша вместе с ними.

Никогда не стоит в этой ситуации давать малышу пустышку или бутылку с водой или молоком. Нельзя заменять общение с мамой на общение с предметом. Однако стоит приготовить на случай пробуждения ребенка питье в чашке. После отлучения от груди дети часто во сне испытывают желание пить. Они могут проснуться особенно во время ночного сна, попить и спокойно продолжить свой сон. Поэтому тот, кто остается с ребенком на время разлучения с мамой, должен быть готовым к такой ситуации.

После разлуки мама возвращается к малышу уже в новом качестве и говорит, что у нее уже нет молока. Обычно, при твердом поведении мамы малыш забывает от груди и прекращает настаивать на возвращении «си-си» примерно через неделю. Забывание происходит легче при наличии дополнительных положительных эмоций: поход в гости к любимой бабушке, катание в парке на каруселях и т.д.

Второй способ — это укладывать ребенка спать без прикладывания к груди. Только это должен делать другой человек, а не мама. Это может сделать бабушка, папа или няня, когда мама днем вышла, например, в магазин или просто по делам. Сначала ребенок обучается укладываться спать без мамы днем, а потом и вечером. С того момента, когда ребенок начал укладываться без груди, он остается спать с папой или бабушкой, а мама отправляется спать на другую постель. Однако совместный сон можно и сохранить. Затем малыш начинает просыпать подутренние кормления и безболезненно расстается с грудью. Такое отлучение происходит примерно в течение месяца.
Вообще жесть, представляю, если б например мой муж взял и ушел на недельку неизвестно куда, неизвестно зачем и почему. Я бы, взрослый человек, и то от стресса поседела бы. Это во-первых, а во-вторых не у всех мам есть возможность оставить ребенка с бабушкой/папой, либо на несколько дней, либо просто уложить спать.

Я решила медленно, но верно завязывать с ГВ, для этого мне вовсе не надо будет уходить на несколько дней и спать ребенка при этом я смогу укладывать сама. В этой статье очень хорошо написано, как можно все это осуществить http://posobie.info/viewtopic.php?p=3174#3174
Вернуться к началу Перейти вниз
Zho-Zho
Новичок
Новичок
Zho-Zho


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-10-23
Возраст : 39
Откуда : Тула

Отучение от груди Empty
СообщениеТема: Re: Отучение от груди   Отучение от груди I_icon_minitimeПн 03 Ноя 2008, 18:54

Asya, я не спорю - все сугубо индивидуально. Например, моя Женя спокойно остается с ночевкой на выходные у бабушек. И про маму с папой даже не вспоминает. Отучение от груди 168469 Я и то больше по ней скучаю, чем она. Так что проблемы в этом не было бы, если бы не другие непредвиденные обстоятельства, о которых не хочется рассказывать... Так что ни я никуда не уходила, ни дочку к бабушкам не отправляли ночевать. Отучались от груди находясь рядышком. И ведь отучились без проблем! Отучение от груди 29928 А сейчас, когда я например переодеваюсь, Женюля видит сисю и говорит - вкуся сися (вкусная). А я отвечаю - а там уже нет молочка. На этом больше не вспоминает.
Вот чего опасаюсь - когда родится второй малыш, что Женя будет делать, когда я его кормить буду... Отучение от груди 20556
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отучение от груди
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
TulaMams :: Я - мама :: Наши детки-
Перейти: