TulaMams
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все все все о наших детках!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Роддома

Перейти вниз 
+3
Виктория
Kat
Admin
Участников: 7
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin



Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-09-21

Роддома Empty
СообщениеТема: Роддома   Роддома I_icon_minitimeСр 24 Сен 2008, 14:18

Делимся впечатлениями о роддомах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tulamams.forum2x2.ru
Kat
Новичок
Новичок
Kat


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-29
Возраст : 46
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeВт 30 Сен 2008, 13:22

Я рожала в ЦРД в 2006 году.
Роддом был только что после ремонта, так что палаты были читсенькие,
душевая кабина хорошая.
Персонал - отличный! Наверное, мне повезло, т.к. рожала абсолютно
бесплатно и ни с кем из врачей не договаривалась.
Акушерка Елена Николаевна (к сожалению, забыла ее фамилию) оказалась
просто чудо, не отходила от меня всю ночь, пока шли схватки.
Это плюсы.

Минусы :
1.Во время схваток не разрешали вставать, ходить и т.п. Только лежать на правом боку.
Хотя перед родами было проштудировано море литературы, в окторой говорилось
о том, что женщина должна сама принимать те позы, в которых ей будет удобно переносить
схватки. Организм сам подсказывает. Но акушерки в ЦРД старой советской закалки. Их учили,
что вставать нельзя.
2. Ребенок был отдельно от меня, так что приходилось кормить его
по часам (дома потом кормила по требованию), из-за этого начались
сильные проблемы с грудью, а потом мастит.
Но слава богу, дома потом все вошло в нормальное русло.

Вот это я выдала! Роддома 168469
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeВт 30 Сен 2008, 18:34

У меня роды были оперативные (кесарево). Причем оба раза. Первый раз рожала в ЦРД, но он тогда еще не ремонтировался, хотя было чистенько и персонал хороший. Кесарево перенесла тяжело, но ребенка носили по часам и мне удавалось отдохнуть. Хотя очень скучала по доче. Второй раз рожала в областном. Условия понравились. В палате душ, туалет, раковина. Палата на 4-х человек. Дитенок лежал со мной на 4 сутки. В этот раз отошла после наркоза гораздо лучше. В родддоме уже бегала Роддома 199527
Вернуться к началу Перейти вниз
Zho-Zho
Новичок
Новичок
Zho-Zho


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-10-23
Возраст : 39
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeЧт 23 Окт 2008, 23:18

Девочки, я слышала, что после ремонта в ЦРД появились отдельные платные палаты, где разрешено лежать с дитем. Дочку я рожала в областном. Понравилось то, что лежала с ней вместе, но палата была общая. Это неплохо, но поболтать мы все любим, а так хотелось поспать! Роддома 620445 А еще в областном роддоме не понравилось отношение детских врачей. Как будто у них своих детей нет - прям церберы. Говорят, что в ЦРД врачи душевнее. Роддома 168469 Короче, хочу в этот раз в ЦРД, но если только с ребенком - главное условие. Пусть будет даже платная отдельная палата. Не знаете, есть ли такое в ЦРД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeПт 24 Окт 2008, 03:51

Я думаю туда надо позвонить или сходить узнать, наверняка там тоже есть отдельные платные палаты. А по поводу врачей, может всякий попасться, тут как повезет. Я рожала в областной, хорошие врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeПт 24 Окт 2008, 03:54

И кто знает, какой роддом открыт будет. Так не угадаешь... У них вечно - то одно, то другое. И платно не всегда лучше чем бесплатно. Роддома 466305 Мне тоже в областном понравилось. Врачи и медсестры хорошие Роддома 117758
Вернуться к началу Перейти вниз
Zho-Zho
Новичок
Новичок
Zho-Zho


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-10-23
Возраст : 39
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeПт 24 Окт 2008, 04:54

В областном врачи были нормальные, которые для мамочек - терапевты, гинекологи... А детские врачи все какие-то злобные попались. Да не это конечно самое главное. В целом было нормально. А отдельную палату хочу не потому что я вся такая каралевишна Роддома 57458 , а потому что, когда лежала вместе в дочкой в областном, когда она засыпала, надо было бы отдохнуть самой, а собственная болтливость не давала. О чем если честно потом пожалела. Да и плюс отдельной еще в том, что родственников пускают. Ну в общем, время подумать и выбрать у меня еще есть. Благо выбор небольшой - много думать не надо! Роддома 620445
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeПт 24 Окт 2008, 05:05

Zho-Zho пишет:
В областном врачи были нормальные, которые для мамочек - терапевты, гинекологи... А детские врачи все какие-то злобные попались. Да не это конечно самое главное. В целом было нормально. А отдельную палату хочу не потому что я вся такая каралевишна Роддома 57458 , а потому что, когда лежала вместе в дочкой в областном, когда она засыпала, надо было бы отдохнуть самой, а собственная болтливость не давала. О чем если честно потом пожалела. Да и плюс отдельной еще в том, что родственников пускают. Ну в общем, время подумать и выбрать у меня еще есть. Благо выбор небольшой - много думать не надо! Роддома 620445

А у нас девочки в палате попались хорошие. Мы и спать успевали, и болтать... Все как то вовремя получалось. А одной скучно. Женщина одна лежала, к ней муж и родители часто приходили, так она все равно к нам постоянно приходила поболтать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeПт 24 Окт 2008, 05:30

У меня Маша в реанимации лежала неделю после родов, педиатры там конечно злюки, это неприятно, но не страшно. Я лежала в отдельной палате, не думала что так получится и Маши со мной не будет. Чуть с ума не сошла за 7 дней одиночества :( Зато муж каждый день приходил - это было здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeПт 24 Окт 2008, 05:47

Asya пишет:
У меня Маша в реанимации лежала неделю после родов, педиатры там конечно злюки, это неприятно, но не страшно. Я лежала в отдельной палате, не думала что так получится и Маши со мной не будет. Чуть с ума не сошла за 7 дней одиночества :( Зато муж каждый день приходил - это было здорово.
Мне все таки кажется одной - скучно. Так хочется поболтать о детках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeПт 24 Окт 2008, 05:52

Виктория пишет:
Asya пишет:
У меня Маша в реанимации лежала неделю после родов, педиатры там конечно злюки, это неприятно, но не страшно. Я лежала в отдельной палате, не думала что так получится и Маши со мной не будет. Чуть с ума не сошла за 7 дней одиночества :( Зато муж каждый день приходил - это было здорово.
Мне все таки кажется одной - скучно. Так хочется поболтать о детках...
Я если честно, даже не знаю Роддома 20556 С теми девочками, с которыми я лежала на этаже, если честно, болтать совсем не хотелось Роддома 186543
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeПт 24 Окт 2008, 05:59

Asya пишет:
Виктория пишет:
Asya пишет:
У меня Маша в реанимации лежала неделю после родов, педиатры там конечно злюки, это неприятно, но не страшно. Я лежала в отдельной палате, не думала что так получится и Маши со мной не будет. Чуть с ума не сошла за 7 дней одиночества :( Зато муж каждый день приходил - это было здорово.
Мне все таки кажется одной - скучно. Так хочется поболтать о детках...
Я если честно, даже не знаю Роддома 20556 С теми девочками, с которыми я лежала на этаже, если честно, болтать совсем не хотелось Роддома 186543
А мы вообще с одной палаты почти все были. Нас в один день кесарили. Поэтому и сдружились. Даже сейчас иногда созваниваемся Роддома 168469
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeПт 24 Окт 2008, 06:00

Виктория пишет:
Asya пишет:
Виктория пишет:
Asya пишет:
У меня Маша в реанимации лежала неделю после родов, педиатры там конечно злюки, это неприятно, но не страшно. Я лежала в отдельной палате, не думала что так получится и Маши со мной не будет. Чуть с ума не сошла за 7 дней одиночества :( Зато муж каждый день приходил - это было здорово.
Мне все таки кажется одной - скучно. Так хочется поболтать о детках...
Я если честно, даже не знаю Роддома 20556 С теми девочками, с которыми я лежала на этаже, если честно, болтать совсем не хотелось Роддома 186543
А мы вообще с одной палаты почти все были. Нас в один день кесарили. Поэтому и сдружились. Даже сейчас иногда созваниваемся Роддома 168469
В смысле до этого на сохранении вначале лежали на одном этаже и в одной палате. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zho-Zho
Новичок
Новичок
Zho-Zho


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-10-23
Возраст : 39
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeПт 24 Окт 2008, 15:17

Ну вообще, это как повезет - могут нормальные, адекватные соседки попасться, а могут и не очень... После меня например сразу привезли девочку рожать, так у нее все нормально было, но она требовала ее кесарить, чуть ли не "дайте мне нож, я сама себя порежу!". В родах сама навредила малышу... Он потом к какому-то аппарату подключен был. Вот с такой соседкой в одной палате тоскливо наверное... В послеродовую палату она уже в другую попала правда. У меня в палате все мамочки нормальные были. Но по мужу и маме все равно тосковала... Очень хотелось домой. Особенно по ночам. Когда молока еще не было, а дочка кушать хотела и по часу на сисе висела. Так хотелось, чтобы кто-то пожалел. Роддома 620445
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeСб 25 Окт 2008, 00:13

Zho-Zho пишет:
Ну вообще, это как повезет - могут нормальные, адекватные соседки попасться, а могут и не очень... После меня например сразу привезли девочку рожать, так у нее все нормально было, но она требовала ее кесарить, чуть ли не "дайте мне нож, я сама себя порежу!". В родах сама навредила малышу... Он потом к какому-то аппарату подключен был. Вот с такой соседкой в одной палате тоскливо наверное... В послеродовую палату она уже в другую попала правда. У меня в палате все мамочки нормальные были. Но по мужу и маме все равно тосковала... Очень хотелось домой. Особенно по ночам. Когда молока еще не было, а дочка кушать хотела и по часу на сисе висела. Так хотелось, чтобы кто-то пожалел. Роддома 620445

а у меня молозиво быстро появилось. Сразу было чем кормить Настю. Мне же на вторые сутки её принесли... Как из реанимации перевели, так с 13 часов начали приносить на кормление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zho-Zho
Новичок
Новичок
Zho-Zho


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-10-23
Возраст : 39
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeСб 25 Окт 2008, 02:36

Ну молозиво-то было, оно конечно полезное, но не очень-то питательное... Дочка не наедалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeСб 25 Окт 2008, 03:36

Zho-Zho пишет:
Ну молозиво-то было, оно конечно полезное, но не очень-то питательное... Дочка не наедалась.
На самом деле молозиво намного питательнее молока. Не знаю, с чего ты это решила? Роддома 20556 Там высокая калорийность и значительное содержание полноценного белка Роддома 466305 Больше чем в молоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zho-Zho
Новичок
Новичок
Zho-Zho


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-10-23
Возраст : 39
Откуда : Тула

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeСб 25 Окт 2008, 05:00

Прошу прощения. Поискала в инете - действительно намного калорийнее зрелого молока. Роддома 168469 Темнота я, темнота. Роддома 466305 Ну значит молозива было немного. Короче - дочка не наедалась явно и долго висела на маминой сисе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Новичок
Новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-10-30
Возраст : 43
Откуда : Тула_Warszawa

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeВс 02 Ноя 2008, 02:34

Я рожала в обл. роддоме. Вообще мне все понравилось.
Я рожала без денег. Отношение было отличное. Рожала без родовой деятельности вообще.
Акушерка не отходила ни на минуту. Воды дома отошли, а схваток нет и нет. Меня 13 часов стимулировали, но…
Пришел врач, молодой парень, рукава засучил и ко мне «нырь» чуть ли не с головой!
Все мне открыл вручную, поправил, и как все понесется с бешеной скоростью.
На первой схватке головка и плечико, на второй весь малыш выскочил.
Ни разрыва, ни порыва!
Вернуться к началу Перейти вниз
podushk@
Новичок
Новичок
podushk@


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-12-11
Возраст : 39

Роддома Empty
СообщениеТема: Re: Роддома   Роддома I_icon_minitimeЧт 11 Дек 2008, 03:40

Всем привет!!!

Я рожала в июне 2006 года...но ни о каком ремонте речи и быть не могло на тот момент Роддома 671672 лежала в патологии с 13 июня до дня выписки - 1 июля. Условия - аЦЦкие, конечно. Душ в строго определенное время на 40 беременюшек всего 3 -4 часа работал. у нас там такие войны были палата на палату Роддома 671809 Кошки по патологии в процедурных на кушетках спали....... Роддома 642914 прям рядом с смотровым креслом Роддома 642914 Роддома 20556

Вставать мне так же не разрешили, а потом еще и капельницу поставили.....там уж не походишь особо....
НО!!! к врачам никаких претензий нет. Сундеева Галина Петровна!!! Роддома 943327 Роддома 146826 зав. патологией Роддома 146826
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Роддома
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
TulaMams :: Я - мама :: Планирование, беременность и роды-
Перейти: