TulaMams
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все все все о наших детках!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Болталка

Перейти вниз 
+5
Kat
Виктория
Nat
Asya
Admin
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 00:23

Валентина пишет:
А нам прислали ростомер пока только...а главу книги "мамы и малыша" от 0 до 6 месяцев нам в роддоме дали!
А ты в Туле рожала или в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat
Новичок
Новичок
Kat


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-29
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 01:04

Asya пишет:
Ага :) Уже подумываете об этом? ;)


Подумываем Болталка - Страница 2 199527 Но в идеале хочется годика через 2 :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Новичок
Новичок
Валентина


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-10-02
Возраст : 36
Откуда : Тула-Москва

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 02:34

Asya пишет:
Валентина пишет:
А нам прислали ростомер пока только...а главу книги "мамы и малыша" от 0 до 6 месяцев нам в роддоме дали!
А ты в Туле рожала или в Москве?
В Москве. В Туле как раз была шумиха вокруг ЦРД, а областной на ремонте. не стали рисковать. Да и у меня плановое кесарево было, а никуда заранее не клали, мест не было... У меня муж из Москвы, поэтому проблем с оформлением в роддом не было, хотя у меня прописки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 02:50

Кэт, ясно Болталка - Страница 2 168469 А мне в идеале хочется хоть сейчас, но надо заработать на квартиру Болталка - Страница 2 40239
Валентина, понятно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 02:52

А мы сегодня так хорошо погуляли, на улице потеплело чуток, детишек много было Болталка - Страница 2 168469
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Новичок
Новичок
Валентина


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-10-02
Возраст : 36
Откуда : Тула-Москва

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 13:05

а нам не разрешают гулять...у нас насморк... Болталка - Страница 2 218622
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 17:22

У нас тоже насморк у Настены, но мы гуляем каждый день. Мы же уже большие! Болталка - Страница 2 608139
У меня тоже оба раза было кесарево. Наркоз обычный, не эпидуралка. Первый раз тяжело было отходить, второй вообще быстро пришла в норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 17:46

Валентина пишет:
а нам не разрешают гулять...у нас насморк... Болталка - Страница 2 218622
Болталка - Страница 2 186543 Давайте выздоравливайте скорей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Новичок
Новичок
Валентина


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-10-02
Возраст : 36
Откуда : Тула-Москва

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 19:06

Виктория пишет:
У нас тоже насморк у Настены, но мы гуляем каждый день. Мы же уже большие! Болталка - Страница 2 608139
У меня тоже оба раза было кесарево. Наркоз обычный, не эпидуралка. Первый раз тяжело было отходить, второй вообще быстро пришла в норму.
Я сначала боялась эпидуралки, но потом, поговорив с анастезиологом, я согласилась. А отошла я очень быстро, нас выписали через четыре дня, на пятые сутки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Новичок
Новичок
Валентина


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-10-02
Возраст : 36
Откуда : Тула-Москва

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 19:08

Asya пишет:
Валентина пишет:
а нам не разрешают гулять...у нас насморк... Болталка - Страница 2 218622
Болталка - Страница 2 186543 Давайте выздоравливайте скорей!
Стараемся, уже лучше. Хоть соплюхи не такие страшные и большие вытаскиваем...Надеемся скоро на прогулку, а то погодка пока совсем не испортилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 20:20

Валентина пишет:
Виктория пишет:
У нас тоже насморк у Настены, но мы гуляем каждый день. Мы же уже большие! Болталка - Страница 2 608139
У меня тоже оба раза было кесарево. Наркоз обычный, не эпидуралка. Первый раз тяжело было отходить, второй вообще быстро пришла в норму.
Я сначала боялась эпидуралки, но потом, поговорив с анастезиологом, я согласилась. А отошла я очень быстро, нас выписали через четыре дня, на пятые сутки...
А я рожала сама, но у меня шейка долго не открывалась, тоже ставили эпидуралку, я хоть отдохнула с ней. Тоже боялась ее, начиталась в нете про то, что можно остаться инвалидом, если не туда уколят. Но выбора тогда особо не было, да и прошло все замечательно и отошла от ЭА без проблем и последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 20:27

Я сама по себе очень боязлива, поэтому решила что лучше заснуть и проснуться, мало ли что не так бы пошло Болталка - Страница 2 20556
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat
Новичок
Новичок
Kat


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-29
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 20:48

А я рожала сама Болталка - Страница 2 186543 Эпидуралку даже никто не предлагал.
Но ничего, вытерпела, ничего страшного в этом нет Болталка - Страница 2 168469

Сын сегодня в садике первый раз на сон остался Болталка - Страница 2 629687
Наконец то процесс пошел. думала, никогда не привыкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Окт 2008, 20:59

У меня кесарево было по показаниям...У Лизы было тазовое предлежание, а с Настей - плацента расположена была по рубцу... У меня подруга врач, посоветовала не соглашаться на ЭА. Болталка - Страница 2 168469
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeСб 04 Окт 2008, 00:35

Kat пишет:
А я рожала сама Болталка - Страница 2 186543 Эпидуралку даже никто не предлагал.
Но ничего, вытерпела, ничего страшного в этом нет Болталка - Страница 2 168469

Сын сегодня в садике первый раз на сон остался Болталка - Страница 2 629687
Наконец то процесс пошел. думала, никогда не привыкнет.
Просто так ЭА не предлагают, значит показаний никаких, видимо, не было Болталка - Страница 2 20556
Поздравляю с садиком, привыкайте, молодцы Болталка - Страница 2 168469
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Новичок
Новичок
Валентина


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-10-02
Возраст : 36
Откуда : Тула-Москва

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeСб 04 Окт 2008, 21:04

Виктория пишет:
У меня кесарево было по показаниям...У Лизы было тазовое предлежание, а с Настей - плацента расположена была по рубцу... У меня подруга врач, посоветовала не соглашаться на ЭА. Болталка - Страница 2 168469
В Москве практически всем делают эпидуралку, редко общий наркоз. Так что у меня особенно и выбора не было, уговорила на ЭА. А показания для кесарева у нас были абсолютные. У меня операция была на кишках, хирурги сказали, что если рожу сама, то просто лопну, шансов никаких. Вот и оперировались. Но так как все прошло на ура, то не жалею об этом Болталка - Страница 2 466305
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Новичок
Новичок
Валентина


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-10-02
Возраст : 36
Откуда : Тула-Москва

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeСб 04 Окт 2008, 21:09

А мы сегодня забили на всех и пошли гулять!!! Последние теплые денечки так жалко упускать!!! Заодно и в УФМС зашли, вписали сына в паспорт ко мне Болталка - Страница 2 29928
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Окт 2008, 00:16

Валентина пишет:
А мы сегодня забили на всех и пошли гулять!!! Последние теплые денечки так жалко упускать!!! Заодно и в УФМС зашли, вписали сына в паспорт ко мне Болталка - Страница 2 29928
Погода и правда второй день стоит просто супер!!! Наверно, бабье лето пришло! Болталка - Страница 2 592835 Болталка - Страница 2 976942
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Окт 2008, 00:18

Валентина пишет:
Виктория пишет:
У меня кесарево было по показаниям...У Лизы было тазовое предлежание, а с Настей - плацента расположена была по рубцу... У меня подруга врач, посоветовала не соглашаться на ЭА. Болталка - Страница 2 168469
В Москве практически всем делают эпидуралку, редко общий наркоз. Так что у меня особенно и выбора не было, уговорила на ЭА. А показания для кесарева у нас были абсолютные. У меня операция была на кишках, хирурги сказали, что если рожу сама, то просто лопну, шансов никаких. Вот и оперировались. Но так как все прошло на ура, то не жалею об этом Болталка - Страница 2 466305
Значит, можно потом и второго родить Болталка - Страница 2 466305
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Окт 2008, 03:57

Валентина пишет:
А мы сегодня забили на всех и пошли гулять!!! Последние теплые денечки так жалко упускать!!! Заодно и в УФМС зашли, вписали сына в паспорт ко мне Болталка - Страница 2 29928
Молодцы :) А мы сегодня хотели всей семьей в парк выбраться, а муж поздно с работы пришел и уставший Болталка - Страница 2 186543
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Окт 2008, 05:01

Asya пишет:
Валентина пишет:
А мы сегодня забили на всех и пошли гулять!!! Последние теплые денечки так жалко упускать!!! Заодно и в УФМС зашли, вписали сына в паспорт ко мне Болталка - Страница 2 29928
Молодцы :) А мы сегодня хотели всей семьей в парк выбраться, а муж поздно с работы пришел и уставший Болталка - Страница 2 186543

А мы не стали папу ждать и пошли втроем. Он у нас часто поздно приходит и каждую субботу работает. Болталка - Страница 2 186543 Ходили, правда, в Комсомольский сегодня. Иногда в Центральный выбираемся с сестрой и всеми детьми. У неё тоже двое: мальчик и девочка. Болталка - Страница 2 466305
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Окт 2008, 05:01

Валентина пишет:
а нам не разрешают гулять...у нас насморк... Болталка - Страница 2 218622
Как ваше здоровье? Как насморк? Что назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Окт 2008, 05:04

Asya пишет:
Валентина пишет:
Виктория пишет:
У нас тоже насморк у Настены, но мы гуляем каждый день. Мы же уже большие! Болталка - Страница 2 608139
У меня тоже оба раза было кесарево. Наркоз обычный, не эпидуралка. Первый раз тяжело было отходить, второй вообще быстро пришла в норму.
Я сначала боялась эпидуралки, но потом, поговорив с анастезиологом, я согласилась. А отошла я очень быстро, нас выписали через четыре дня, на пятые сутки...
А я рожала сама, но у меня шейка долго не открывалась, тоже ставили эпидуралку, я хоть отдохнула с ней. Тоже боялась ее, начиталась в нете про то, что можно остаться инвалидом, если не туда уколят. Но выбора тогда особо не было, да и прошло все замечательно и отошла от ЭА без проблем и последствий.
Написано про многое в инете плохо. И про кесарят ужасы пишут. А старшей уже почти 9,5 лет и не отличается она от обычных детей. Болталка - Страница 2 466305
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Окт 2008, 13:40

Виктория пишет:

Написано про многое в инете плохо. И про кесарят ужасы пишут. А старшей уже почти 9,5 лет и не отличается она от обычных детей. Болталка - Страница 2 466305
В инете вообще полно противоречивой информации, аж голова кругом. Одни прививки чего стоят. Я будучи беременной начиталась страстей про последствия, а потом когда родила, мозги вроде на место встали, решила все таки делать прививки. Вообще всю инфу с инета надо фильтровать конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Новичок
Новичок
Валентина


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-10-02
Возраст : 36
Откуда : Тула-Москва

Болталка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 2 I_icon_minitimeВс 05 Окт 2008, 17:33

Asya пишет:
Виктория пишет:

Написано про многое в инете плохо. И про кесарят ужасы пишут. А старшей уже почти 9,5 лет и не отличается она от обычных детей. Болталка - Страница 2 466305
В инете вообще полно противоречивой информации, аж голова кругом. Одни прививки чего стоят. Я будучи беременной начиталась страстей про последствия, а потом когда родила, мозги вроде на место встали, решила все таки делать прививки. Вообще всю инфу с инета надо фильтровать конечно.
Да уж, это точно!!! Нельзя верить слепо всему, что написано. Да и пишут про одно и тоже абсолютно разные вещи!!! Болталка - Страница 2 608139
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
TulaMams :: Я - мама :: Наши детки-
Перейти: