TulaMams
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все все все о наших детках!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Болталка

Перейти вниз 
+5
Kat
Виктория
Nat
Asya
Admin
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Валентина
Новичок
Новичок
Валентина


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-10-02
Возраст : 36
Откуда : Тула-Москва

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeВс 05 Окт 2008, 17:36

Виктория пишет:
Валентина пишет:
а нам не разрешают гулять...у нас насморк... Болталка - Страница 3 218622
Как ваше здоровье? Как насморк? Что назначили?
Назначили Виферон( как вставляли первый раз - отдельная история Болталка - Страница 3 199527 ), Називин и аква-марис. Ну и молочко свое капаю иногда. Вроде уже полегче. Сегодня снова гулять пойдем. Вот жду пока проснется, поедим и пойдем. Спим уже пять часов и что-то все никак не проснемся. Я уже мозгами на улице, а Димка все сопит... Болталка - Страница 3 608139
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Новичок
Новичок
Валентина


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-10-02
Возраст : 36
Откуда : Тула-Москва

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeВс 05 Окт 2008, 17:39

Виктория пишет:
Asya пишет:
Валентина пишет:
А мы сегодня забили на всех и пошли гулять!!! Последние теплые денечки так жалко упускать!!! Заодно и в УФМС зашли, вписали сына в паспорт ко мне Болталка - Страница 3 29928
Молодцы :) А мы сегодня хотели всей семьей в парк выбраться, а муж поздно с работы пришел и уставший Болталка - Страница 3 186543

А мы не стали папу ждать и пошли втроем. Он у нас часто поздно приходит и каждую субботу работает. Болталка - Страница 3 186543 Ходили, правда, в Комсомольский сегодня. Иногда в Центральный выбираемся с сестрой и всеми детьми. У неё тоже двое: мальчик и девочка. Болталка - Страница 3 466305
В Комсомольский хорошо, но чтобы туда дойти нужно перейти вонючий от выхлопов мост. Сделали бы какой-нибудь переход через линию что ли. Мы живем на Демидовской, нам как раз удобно было бы. Мы вчера чуть не задохнулись на этом мосту, пока в "трешку" ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeВс 05 Окт 2008, 23:24

Да, переход там вообще ужасный, коляску только на руках.. А если через мост, то мы бегом, чтоб побыстрее его пройти, либо на транспорте. Мы около 17-ти этажки живем.

У нас скоро день варенье у Настены, я слайд-шоу делаю из её фоток за весь год. От роддома до сегодняшнего дня.. Так прикольно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeВс 05 Окт 2008, 23:25

Мы сегодня опять полдня на улице провели. Настена аж 2,5 часа проспала... Мы все ждали, когда ж она проснется и будет топать.... Болталка - Страница 3 884209
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2008, 07:53

http://www.myheritage.com Девочки! Здесь очень интересно. Можно загрузить фотки свои и узнать на кого похож ребенок, создать дерево генеалогическое и ещ много чего, не успела посмотреть, пока про детей выясняла.... Болталка - Страница 3 486955
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Новичок
Новичок
Валентина


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-10-02
Возраст : 36
Откуда : Тула-Москва

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2008, 15:14

Виктория пишет:
Да, переход там вообще ужасный, коляску только на руках.. А если через мост, то мы бегом, чтоб побыстрее его пройти, либо на транспорте. Мы около 17-ти этажки живем.

У нас скоро день варенье у Настены, я слайд-шоу делаю из её фоток за весь год. От роддома до сегодняшнего дня.. Так прикольно...
А мы напротив поликлинники детской живем...рядышком совсем..))) Болталка - Страница 3 168469
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat
Новичок
Новичок
Kat


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-29
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2008, 18:53

Девчонки, а вот за границей ЭА пользуется большой популярностью.
В Германии, например, мне знакомая рассказывала, она там рожала
в частной клинике, если женщина говорит, что хочет рожать сама,
на нее медперсонал смотрит как на умалишенную. Потому как немки
все рожают с эпидуралкой. И никто там не смотрит, есть показания
или нет. Также обстоит дело с кесаревым сечением. Кесорят просто
по желанию роженицы.


Такие денечки хорошие стоят, а у меня и муж и сын заболели Болталка - Страница 3 186543
У Гришки в воскресенье температура почти 39 была.
А я только про сад обрадовалась Болталка - Страница 3 218622
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Окт 2008, 20:58

Kat пишет:
Такие денечки хорошие стоят, а у меня и муж и сын заболели Болталка - Страница 3 186543
У Гришки в воскресенье температура почти 39 была.
А я только про сад обрадовалась Болталка - Страница 3 218622

Выздоравливайте поскорее! Не болейте! Болталка - Страница 3 466305
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Новичок
Новичок
Валентина


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-10-02
Возраст : 36
Откуда : Тула-Москва

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeВт 07 Окт 2008, 01:08

Kat пишет:
Девчонки, а вот за границей ЭА пользуется большой популярностью.
В Германии, например, мне знакомая рассказывала, она там рожала
в частной клинике, если женщина говорит, что хочет рожать сама,
на нее медперсонал смотрит как на умалишенную. Потому как немки
все рожают с эпидуралкой. И никто там не смотрит, есть показания
или нет. Также обстоит дело с кесаревым сечением. Кесорят просто
по желанию роженицы.
Да, мне знакомая тоже рассказывала про Германию. Она тоже там рожала три года назад с ЭА. И сейчас, рожая в России, она очень удивлялась, что ей не сделали ЭА, когда она попросила...Болталка - Страница 3 608139
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeВт 07 Окт 2008, 05:23

Валентина, как долго вы спите, молодцы! :) ТТТ!
Виктория, прикольная ссылка, обязательно попробую Болталка - Страница 3 199527
Kat, заграницей много чего не как у нас, и памперсами до 3-х лет пользуются, и грудью меньше кормят. Менталитет там другой в большинстве своем Болталка - Страница 3 168469 Мужу и сынишке выздоровления!!! Мой тоже с насморком ходит, надеюсь, что Маша не заразится Болталка - Страница 3 884209
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Новичок
Новичок
Валентина


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-10-02
Возраст : 36
Откуда : Тула-Москва

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeСр 08 Окт 2008, 20:50

Asya пишет:
Валентина, как долго вы спите, молодцы! :) ТТТ!
А мы через раз как-то...можем и 6-7 часов без перерыва проспать, а можем и каждые 2-3 часа просыпаться... Болталка - Страница 3 642914 А сегодня даже ночью не проснулся...как вечером уснул, так до шести и проспал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeСр 08 Окт 2008, 22:41

Валентина пишет:
Asya пишет:
Валентина, как долго вы спите, молодцы! :) ТТТ!
А мы через раз как-то...можем и 6-7 часов без перерыва проспать, а можем и каждые 2-3 часа просыпаться... Болталка - Страница 3 642914 А сегодня даже ночью не проснулся...как вечером уснул, так до шести и проспал...

Лиза у меня долго ела по ночам, а Настена месяца через два отказалась. Тоже всю ночь спала. Думаю, если не просыпается- значит сыт, так и надо. А специально будить - смысла нет... Болталка - Страница 3 466305
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2008, 02:32

Виктория пишет:
Валентина пишет:
Asya пишет:
Валентина, как долго вы спите, молодцы! :) ТТТ!
А мы через раз как-то...можем и 6-7 часов без перерыва проспать, а можем и каждые 2-3 часа просыпаться... Болталка - Страница 3 642914 А сегодня даже ночью не проснулся...как вечером уснул, так до шести и проспал...

Лиза у меня долго ела по ночам, а Настена месяца через два отказалась. Тоже всю ночь спала. Думаю, если не просыпается- значит сыт, так и надо. А специально будить - смысла нет... Болталка - Страница 3 466305
Согласна :) У меня Маша первый месяц спала по 2-3 часа, а потом через каждые 40 мин просыпалась. И сейчас ночью еще просыпается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2008, 02:46

Мы ночью плохо спим только если зубки, насморк или соску потеряли. Она иногда без неё просто не может спать... Болталка - Страница 3 199527 А иногда даже не вспоминает...

Ой, девочки, скоро годик Настёне... Собирается 20 человек. И это только родственники... Вот, меню никак не составлю... Все времени нет. Начала себе обновку вязать... Хочу на д/р одеть... Болталка - Страница 3 466305
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2008, 05:01

Виктория, 20 человек, ничего себе! У нас меньше было, и устала я жутко, столько всего наготовила и половина осталась, потом выкидывала. Что хотите Настене на годик подарить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2008, 07:08

Мы еще так и не решили конкретно. Все зависит от того, кто что дарить собирается. Кресные еще не спрашивали (а может и не говорили что подарят). Они у нас занятые... Свекровь со свекром купили её кулон и цепочку золотую, маму с папой я попросила купить коврик-паззл (92х92х1,4 см), там зоопарк нарисован, яркий. На нем играть и им играть хорошо... Болталка - Страница 3 466305 Сестра с мужем подарят ложечку серебряную (которую я всё никак не могла купить с 8,5 мес Болталка - Страница 3 998346 ) С остальными еще не разговаривали... Хотелось бы коляску для кукол (небольшую и легкую) чтоб кто-нибудь подарил с кукленком, мы сами думали домик игровой купить с шариками... Но в магазин еще не дошли... Может быть качели напольные, короче, всю голову сломали... А дни уходят... папа наш вест в работе... Приходится одной думать...

Asya, а у вас какие подарки у Машульки были? Может мне это поможет Болталка - Страница 3 466305

Вот что не хотелось бы - так это лошадку-качалку... Болталка - Страница 3 998346
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2008, 19:43

Все ясно :) Маше на годик подарили мои родители очень красивое платье, родители мужа подарили маленький стол со стульчиком, родственники дарили деньги и игрушки. Мы с мужем Маше накупили книжек, мягкие кубики, резиновый конструктор. Коляску с лялей мы ей ближе к лету просто так купили.
А почему лошадку-качалку бы не хотелось? Я бы хотела купить Маше :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Окт 2008, 22:32

Asya пишет:
Все ясно :) Маше на годик подарили мои родители очень красивое платье, родители мужа подарили маленький стол со стульчиком, родственники дарили деньги и игрушки. Мы с мужем Маше накупили книжек, мягкие кубики, резиновый конструктор. Коляску с лялей мы ей ближе к лету просто так купили.
А почему лошадку-качалку бы не хотелось? Я бы хотела купить Маше :)

Судя по знакомым и их деткам, эта качалка на ура идет где-то ближе к двум, причем потом они так качаются на ней, что волосы дыбом... Болталка - Страница 3 168469
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПт 10 Окт 2008, 05:31

Виктория пишет:
Asya пишет:
Все ясно :) Маше на годик подарили мои родители очень красивое платье, родители мужа подарили маленький стол со стульчиком, родственники дарили деньги и игрушки. Мы с мужем Маше накупили книжек, мягкие кубики, резиновый конструктор. Коляску с лялей мы ей ближе к лету просто так купили.
А почему лошадку-качалку бы не хотелось? Я бы хотела купить Маше :)

Судя по знакомым и их деткам, эта качалка на ура идет где-то ближе к двум, причем потом они так качаются на ней, что волосы дыбом... Болталка - Страница 3 168469
Аа, ясно :) Зато ты мне идею подала, что дарить Маше на 2 годика Болталка - Страница 3 199527
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПт 10 Окт 2008, 06:26

Asya пишет:
Виктория пишет:
Asya пишет:
Все ясно :) Маше на годик подарили мои родители очень красивое платье, родители мужа подарили маленький стол со стульчиком, родственники дарили деньги и игрушки. Мы с мужем Маше накупили книжек, мягкие кубики, резиновый конструктор. Коляску с лялей мы ей ближе к лету просто так купили.
А почему лошадку-качалку бы не хотелось? Я бы хотела купить Маше :)

Судя по знакомым и их деткам, эта качалка на ура идет где-то ближе к двум, причем потом они так качаются на ней, что волосы дыбом... Болталка - Страница 3 168469
Аа, ясно :) Зато ты мне идею подала, что дарить Маше на 2 годика Болталка - Страница 3 199527

Может у тебя Машулька будет нормально качаться.... Просто у всех знакомых ребята.... И они все балуются Болталка - Страница 3 199527
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat
Новичок
Новичок
Kat


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-29
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПт 10 Окт 2008, 21:44

Когда сынишке годик исполнился, гостей пришло полный дом.
Человек 30 было. Гришке то хорошо - подарков море.
А для меня это был кошмар! В квартире в то время ремонт шел,
у меня толком и разместить людей негде было. На кухне только плита была.
В общем, готовила в "аду" Болталка - Страница 3 724456
А после праздника Гриша заболел очень сильно. Температура под сорок была.
Даже "скорую" вызывали. Врач сказала, что от такого количества людей инфекцию
цепанул. так что два года мы уже отмечали в узком семейном кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 23 Окт 2008, 03:36

Куда все пропали? Ну ка вылезайте давайте Болталка - Страница 3 168469
Виктория, ждем отчета как отметили годик Болталка - Страница 3 466305
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Свой
Свой
Виктория


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 46
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 23 Окт 2008, 03:51

Asya пишет:
Куда все пропали? Ну ка вылезайте давайте Болталка - Страница 3 168469
Виктория, ждем отчета как отметили годик Болталка - Страница 3 466305
Мы сегодня вчетвером посидели. Отмечать будем в субботу, 25 числа. Так что потом - отчет Болталка - Страница 3 466305
Вернуться к началу Перейти вниз
Zho-Zho
Новичок
Новичок
Zho-Zho


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-10-23
Возраст : 39
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 23 Окт 2008, 17:45

Привет, девочки. Болталка - Страница 3 623679 Я вот к вам присоедииалсь. Болталка - Страница 3 168469 Хорошо, что есть теперь тульский форум для мамочек! Болталка - Страница 3 29928
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya
Свой
Свой
Asya


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 41
Откуда : Тула

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 23 Окт 2008, 19:44

Привет Болталка - Страница 3 203743 Сколько вашему малышу годков? Болталка - Страница 3 168469
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
TulaMams :: Я - мама :: Наши детки-
Перейти: